Как разместить файлы, музыку, видео на своих ресурсах? Яндекс предлагает простой способ получить код виджета от Яндекс Диска для доступа с любого устройства.
Ув. читатели! Разработчики команды Яндекса исключили Виджеты Яндекс Диска.
Приветствую читателей и посетителей блога. Сегодня информация о виджетах Яндекс Диска для наших ресурсов. Работать будем в кабинете для вебмастеров Яндекса. Переходим в свой кабинет, сверху нажимаем API и попадаем на страницу Технологии Яндекса.
Приветствую читателей и посетителей блога. Сегодня информация о виджетах Яндекс Диска для наших ресурсов. Работать будем в кабинете для вебмастеров Яндекса. Переходим в свой кабинет, сверху нажимаем API и попадаем на страницу Технологии Яндекса.
Можно перейти сразу по этой ссылке. Здесь Вы увидите несколько направлений информации. При желании по вкладке Вебмастер можно узнать, как поиск Яндекса видит сайты и настроить индексирование. Можно улучшить отображение блога/сайта в результатах поиска с помощью специальных сниппетов, к примеру для сайтов с рецептами.
Настроить поиск по сайту с учетом лексики и морфологии, синонимов и разных форм слова, подсказками, исправлением ошибок и опечаток. Все это можно посмотреть в обучающем видео.
А теперь давайте вернемся к нашей теме. Прокрутите страницу чуть вниз, и перейдите по вкладке Тематическим Порталам-готовые решения и полезные инструменты Яндекса для сайтов различной тематики.
Нажмите Виджеты Диска.
Нам предлагают три виджета: просмотр файлов, видео и прослушать музыку. С помощью установленных на сайт виджетов посетители смогут быстро просмотреть или сохранить их себе на Яндекс Диск. Аудио и видео файлы прокручиваются в потоковом режиме.
Справа нажимаем Конструктор виджетов.
Жмем Выбрать файл с компьютера, загружаем. Осталось настроить, нажать кнопку Сохранить на Яндекс Диск. Во всплывающем окне сохраняете.
Cкопировать код и вставить или на страницу, или дизайн-добавить гаджет в нужное место макета блога.
При просмотре на Яндекс Диске Ваших файлов, пользователь справа сможет сразу скачать файл, музыку, видео или сохранить себе на диск.. Так же можно скопировать ссылку на файлы или поделиться в социальных сетях.
Вот такой виджет яндекс диска будем иметь на своих ресурсах. Прослушайте пожалуйста музыку, и у меня к Вам будет просьба: напишите корректно ли работает. Проверила на всех своих блогах, работает без проблем. В этом блоге то открывает, то не находит файл.
На этом у меня вся информация. Надеюсь, что будет полезной и буду благодарна за лайк в социальных сетях. Всем всего Доброго.
Рекомендуемый контент:
Спасибо, на моем блоге все ОК. У вас работает плохо, через раз...
ОтветитьУдалитьТамара спасибо и Вам. Работает действительно через раз. На других блогах виджет работает отлично. Специально проверяла. Интересно с чем это может быть связано...
УдалитьА сегодня у вас все ОК...
УдалитьОльга, я буквально неделю назад пробовала его установить Работал нормально. Твой что-то глючит немного.
ОтветитьУдалитьОльга, здравствуйте. Прослушала музыку, всё работает. Попробую на своем блоге. Спасибо.
ОтветитьУдалитьДевочки спасибо за отзывы. У меня был выключен доступ к файлу. Включила, сейчас работает.
ОтветитьУдалитьОленька приветик! С наступающими праздниками тебя и всех тебе благ! Я нормально прослушала музыку! Оленька, а как сделать такие комментарии ? очень понравилось оформление..
ОтветитьУдалитьВаля большое спасибо, я тебя тоже Поздравляю с Наступающими ! Успехов тебе в твоем творчестве, и во всем остальном тоже.
УдалитьО комментариях почитай в содержании блога, раздел комментарии. Если тебя интересует прокрутка, надо залезать в шаблон. Напиши я дам ссылку на пост.
Кажется, виджеты - всё. Ссылка https://tech.yandex.ru/disk/widgets/ протухла(
ОтветитьУдалитьАлександр Петелин, здравствуйте. Погуляла по ссылкам, посмотрела, действительно, ссылка нерабочая. Яндекс убрал не только виджеты диска для сайтов/блогов, даже нет возможности добавить виджеты на главную страницу. С настройками стартовой страницы яндекса тоже начудили, ничего хорошего.
Удалить