Приветствую гостей, друзей и дорогих моих читателей. В комментариях мне был задан вопрос, почему внизу сообщения не отображаются имя автора и присвоенный статье ярлык. В дизайне изменить сообщение все отметки для отображения элементов установлены.
В своих тестовых блогах я тоже обращала внимание, что отображаются только дата, имя автора или ярлык. В настройки сообщения заглянуть конечно некогда, да и особого значения не придавала, так как блоги тестовые, веду для примеров оформления гаджетов, дизайна, эффекта картинок и.т.д.
А если имя автора, дата, ярлык не отображаются в основном блоге, здесь уже нужно находить решение. Поэтому и пишу эту статью, ведь все или почти все владельцы блогов редактируют HTML код шаблона, можно нечаянно или по незнанию прихватить и удалить лишнее.
Не буду отнимать Ваше драгоценное время, давайте приступим к решению проблемы. А решить её можно несколькими способами.
- Создать новый блог на таком же шаблоне. В дизайне-изменить сообщение настроить для отображения все элементы, смотрите скриншот https://goo.gl/yNraur
Далее открываете пост, опубликуйте хоть один с картинками к примеру, правой кнопкой мыши нажимаете автор, дата, ярлыки (какой элемент отсутствует в рабочем блоге) посмотреть код элемента. Смотрите на рисунке https://goo.gl/gldt8x
Идете в шаблон-изменить шаблон, находите код, аккуратно копируете и вставляете в рабочий шаблон блога, вместо старого кода элемента. Этот вариант для внимательных, продвинутых пользователей, кто не боится изменений в коде шаблона.
На сегодня у меня все. Да, ссылки на скриншоты выделите мышью, затем правой кнопкой мыши-перейти по адресу. На все вопросы отвечу в комментариях. Спасибо, что поделились с друзьями в социальных сетях. Всего доброго.
Посмотрите другие статьи:
Идете в шаблон-изменить шаблон, находите код, аккуратно копируете и вставляете в рабочий шаблон блога, вместо старого кода элемента. Этот вариант для внимательных, продвинутых пользователей, кто не боится изменений в коде шаблона.
- Другой вариант восстановить отображение-сбросить настройки кода виджета, покажу на примере своего тестового блога.
Нет имени автора и даты публикации сообщения |
У меня отображаются только ярлыки, нет имени автора и даты публикации поста. Идем в шаблон изменить шаблон, не забывайте делать резервную копию, нажимаем справа восстановить виджеты по умолчанию, выбираем Blog1, скриншот https://goo.gl/b7Sb8X.
Ставим отметку, внизу восстановить выбранные виджеты. Затем сохраняете шаблон. Обязательно убедитесь, что в дизайне изменить сообщение все элементы отмечены галкой, когда восстановите настройки виджета, можно будет снять отметку с любого элемента.
Открываем любое сообщение блога, у меня как видите все получилось
Все элементы отображаются |
Имя, дата и ярлыки отображаются. Если Вы вносили в код восстановленного по умолчанию виджета какие то изменения, придется повторить, только аккуратно. Этот вариант подходит для восстановления любых удаленных гаджетов в макете блога.
- И последний вариант, если не помогли первых два, обратиться к разработчику шаблона. Особенно кто пользуется сторонним, из других источников. Но 99%, что проблема разрешится при сбросе настроек шаблонов виджетов.
Для вебмастеров, кто захочет скрыть ярлыки на сторонних шаблонах, в шаблоне выше строки ]]></b:skin> вставить код CSS .post-labels {display: none;}
Посмотрите другие статьи:
Рекомендуемый контент:
Ольга, я вот наоборот хочу под сообщениями убрать надпись ярлыки. На родных всё получается . а вот на стороннем нет.
ОтветитьУдалитьВика, попробуй по коду элемента ,посмотри где засел в шаблоне и аккуратно удали. Я все время так делаю.
УдалитьСпасибо, воспользовался вторым способом. Помогло, но там всякие косяки остались. Но это не критично)) Там если убираешь галочку комментарии, то исчезают комментарии все)
ОтветитьУдалитьКороче галочками пощелкал туда сюда и вышло то, что меня устраивает. Думаю, что это беда у меня.
А так этот метод окей и работает отлично)
Sergey посмотрела Ваш блог, а где Ярлыки, или так задумано. Имя автора и дата вверху постов расположили. А по комментам не поняла, там это где? В настройках отключали. Что Вы хотели узнать по комментариям?
УдалитьЯрлыки я убрал, напрягают мой глаз. Меня сейчас все устраивает))
УдалитьТам глюк был, когда галочку из комментариев убираешь, то исчезают комментарии, которые были написаны посетителями. Но сейчас как-то получилось, что галочка стоит но количество не отображается у рядом с ярлыком и тд.
Короче сложно объяснить)
Посмотрела, по моему нормально все. На главной рядом с автором количество комментов есть. Перешла по ссылке, внизу тоже все комменты к статье. Эти так называемые глюки зависят от настроек в шаблоне. У меня на разных сторонних шаблонах отображение всех этих дат, имен и ярлыков отличается. На одном, как у Вас тоже при снятии отметки исчезают комменты посетителей, в другом ничего не меняется. Но это я считаю не проблема.
УдалитьУ вас пост, где написано, как у уменьшить шрифт "Автор:"? Чтобы он был меньше текста.
ОтветитьУдалитьУ вас не работает поиск по блогу. Он не ищет по блогу, а ищет по интернету(
ОтветитьУдалитьSergey, настроила по блогу, сейчас должно быть нормально. Спасибо.
УдалитьДа, работает))
УдалитьНашел, как уменьшить Автор.
ОтветитьУдалитьСюда!
post-header {
margin: 0 0 1em;
line-height: 1.6;
Добавил вот этот код:
font-size: 75%;
Sergey, хорошо, что все получилось как хотели.
Удалить