Здравствуйте друзья, гости и мои дорогие читатели. Многие вебмастера продолжают пользоваться в своих блогах родными социальными кнопками Google. Давайте оформим их в рамку или зададим фон, а то как-то очень бледно они смотрятся, иногда и внимания на них не обращаешь.
Для оформления использовать будем CSS стили. Идем в шаблон, делаем резервную копию, далее изменить шаблон. Находим заветную строку <b:skin>...</b:skin>, нажимаем на стрелку слева и вставляем, к примеру, вот такой код CSS.
.post-share-buttons{
background:#f8f8ff;
border-bottom: 5px inset #03b4cc;
border-radius:10px;
margin:5px 0 0 0;
padding:5px;
width:auto;}
Пример оформления с кодом CSS выше
Оформлять Вы будете на свой вкус, под дизайн своих блогов, это я быстренько оформила для примера, можно фантазировать. В коде выделено жирным шрифтом, какие значения можно изменить и на что обратить внимание.
Кому трудно вставить код в шаблон, можно добавить гаджетом
<style>стиль CSS</style>
Далее для тех вебмастеров, у кого на главной странице более одного сообщения. Очень некрасиво смотрится под каждым постом отображение социальных кнопок, да и не нужны они на главной странице. На главной должно остаться по минимуму: убрать лишние гаджеты, соц кнопки, похожие сообщения и.т.д. Обо всем в блоге есть статьи, ищите в меню-содержание.
Здесь надо поработать в шаблоне, найти строку
<b:includable id='shareButtons' var='post'>...</includable>
Кликайте по скриншоту для увеличения. Нажмите слева на стрелку и после строки <b:includable id='shareButtons' var='post'> вставьте код:
<b:if cond='data:blog.pageType == "item"'>здесь код кнопок</b:if>
И как совсем не показывать кнопки в блоге, думаю знают все: дизайн-изменить сообщение, настраиваем всё, что хотим или не хотим видеть на страницах.
На этом закончу, получилась короткая шпаргалка, надеюсь будет полезна, особенно начинающим блоггерам.
На все вопросы отвечу в комментариях или используйте контактную форму для связи. Всего доброго.
Другие интересные статьи в блоге:
Рекомендуемый контент: